快递行业

  • 主页
  • 快递行业
  • 网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

发布时间:2019-09-12 11:29:41 所属栏目:快递行业 阅读:

  投诉对象:申通快递官微

  投诉问题: 快递员态度恶劣,快递员填虚假理由

  投诉要求: 赔偿,道歉,解释

  9月7日,一网友在黑猫投诉江苏站投诉称:快递员派件拖拉在南京两三天送不到!多次拨打快递员电话不接也不回复;最近一次派件并未联系我、没送件,却填写虚假理由说人不在联系不上。已向申通客服投诉得到回复却并没有得到实际解决!我希望快递员受到应有的惩罚,以此为戒!

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

  9月8日,@申通快递官微 回复:您好,您所反馈情况已详细记录,并转办客服专员专人专职跟进处理。请保持联系方式畅通,后续处理人员将主动与取得您联系。如有其他需求,您可随时通过95543客服热线或官网、微信在线客服及自助投诉渠道进行反馈,感谢您的理解和支持,谢谢!

  网友补充投诉道:家人淘宝买了水果寄给我,但地址少写了三个字“厅后街”(我开始并不知道漏写) 。9.6南京分部问题件处理客服(开始客服并未表明身份,只是说地址不详,我一直以为是秦淮区洪武街道派件员,9.8我才知是问题件处理客服,)用个人号码打电话,我上班不能时刻用手机,没有第一时间接到她的电话,看见立马回复她不接(今天得知她们这个个人号码只打不接)。9.7早上我等到问题件客服电话,讲了3遍正确地址她说明白了立马挂断电话。下午接到雨花台区板桥汇通快递电话,说找不到我地址。我很困惑我的地址在秦淮区怎么送到雨花台区,后来问清楚原来客服又记录错了地址,这个件就又被送回南京分公司了。我傍晚5点左右在申通微信公众号进行投诉,得到电话回复是当晚肯定会收到快递,事实并没有送到。今早(9.8早)南京问题件客服再次用私人号码打电话询问地址并承诺很快送到。等到快中午还没有收到快递,我的耐心又一次被耗尽。通过多次电话终于问到了处理问题件客服座机,可以拨通了。客服说早上在库房(还是其他地方)打电话环境太嘈杂没有听清地址,亲口承认是她自己的问题,如果我不一次次地打电话,她们准备再次在快件记录上填写“地址不详”这样的原因搪塞过去,快递一天天地被耽误,而且是水果这样应该一天多次派送的物品,完全不顾收件人的感受。我无可奈何,问最快什么时候送到,她说今天送不到了,最快明天。这个她是问题件处理组的组长,李××。中午12点左右接到了申通云南分公司客服电话,态度很好积极帮忙,但南京分公司并不积极配合,还在等到处理中。

  网友称:现在是投诉申通南京分公司问题件处理组,办事效率低,不确认清楚擅自处理快递,而且不配合。9.9晚7点左右收到快递,与快递员一起拆开发现六个坏果,事情责任在申通南京问题件处理组,办事能力低下导致快递延误送达,以至于水果烂了以及商家蒙受损失。

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉

  截止到9月12日,@申通快递官微 暂未在黑猫投诉平台做出其他回复,我们将继续跟进。

  投诉详情:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/complaint/view/17347749183/

  黑猫投诉江苏站入口链接:https://jiangsu.tousu.sina.com.cn/

网友投诉申通:快递已到南京却多天未送达 致水果坏掉